Conselheiros CMDCA
CONSELHEIROS NÃO GOVERNAMENTAIS
Sandra Maria da Silva Marques (Titular)
Abrigo Evangélico da Pedra de Guaratiba
Christian de Souza Nunes (Suplente)
Abrigo Evangélico da Pedra de Guaratiba
Suzana Protasio Serra (Titular)
Centro Educacional Anne Sullivan – Instituto Anne Sullivan
Evaldo Alves da Silva (Suplente)
Centro Educacional Anne Sullivan – Instituto Anne Sullivan
Danuza do Nascimento de Freitas (Titular)
Centro Integrado de Estudos e Programas de Desenvolvimento Sustentável – CIEDS
Sandra Chapetta Almeida (Suplente)
Centro Integrado de Estudos e Programas de Desenvolvimento Sustentável – CIEDS
Carlos Roberto Laudelino (Titular)
Centro Social Educar para Amanhã
Patrícia Alves de Oliveira (Suplente)
Centro Social Educar para Amanhã
Patrícia Coda Muniz Barbieri (Titular)
Cruzada do Menor – Rede Cruzada
Luana da Costa Fonseca (Suplente)
Cruzada do Menor – Rede Cruzada
Priscila Pereira da Silva (Titular)
Fundação Roberto Marinho
Patrícia Coutinho de Oliveira Sales de Andrade (Suplente)
Fundação Roberto Marinho
Fabyane Cristyne Oliveira Soares (Titular)
Programa Social Crescer e Viver – Circo Crescer e Viver
Alexandre Santos Ramos do Nascimento (Suplente)
Programa Social Crescer e Viver – Circo Crescer e Viver
Guilherme Maltarollo de Moraes Rego (Titular)
Lar Paulo de Tarso / Solar Meninos de Luz
Beatriz Fartes de Paula Neves (Suplente)
Lar Paulo de Tarso / Solar Meninos de Luz
Thatyana Siqueira Nunes Frez (Titular)
Obra do Berço
Katia Regina Garcia Teixeira (Suplente)
Obra do Berço
Ariana Aparecida Tavares de Oliveira Dias Neubauer (Titular)
Província Carmelitana de Santo Elias – Convento do Carmo
Ursula Helena de Carvalho Ferreira (Suplente)
Província Carmelitana de Santo Elias – Convento do Carmo
CONSELHEIROS GOVERNAMENTAIS
Vereadora Thais Ferreira (Titular)
Câmara Municipal do Rio de Janeiro
Vereador Waldir Brazão (Suplente)
Câmara Municipal do Rio de Janeiro
Miná de Fátima Benevello Taam (Titular)
Secretaria Municipal da Pessoa com Deficiência
Elizabeth Silva Nóbrega (Suplente)
Secretaria Municipal da Pessoa com Deficiência
Marcos Aurélio da Silva Bazém (Titular)
Guarda Municipal do Rio de Janeiro - GM RIO
Geciel de Almeida Martins (Suplente)
Guarda Municipal do Rio de Janeiro – GM RIO
Sergio Elly da Silva Vollaro Junior (Titular)
Secretaria Municipal de Governo e Integridade Pública
Ana Patricia da Cunha Oliveira (Suplente)
Secretaria Municipal de Governo e Integridade Pública
Xxxx (Titular)
Secretaria Municipal de Esportes
Marcelo Bittencourt Leite (Suplente)
Secretaria Municipal de Esportes
Cristiane da Silva Santana (Titular)
Secretaria Municipal de Assistência Social
Márcia Rodrigues Pires (Suplente)
Secretaria Municipal de Assistência Social
Vera Saboya (Titular)
Secretaria Municipal de Cultura
Aladia Cristina de Araújo Costa (Suplente)
Secretaria Municipal de Cultura
Sérgio Roque dos Santos Filho (titular)
Secretaria Municipal de Trabalho e Renda
Joelma Ferreira (Suplente)
Secretaria Municipal de Trabalho e Renda
Sabrina Batista Artmann (Titular)
Secretaria Municipal de Educação
Sonia Regina da Silva Rodrigues (Suplente)
Secretaria Municipal de Educação
Fernanda Cristina Dias de Freitas Cruz (Titular)
Secretaria Municipal de Saúde
Ana Paula Daltro Leal de Paiva (Suplente)
Secretaria Municipal de Saúde