Conselheiros CMDCA

Conselheiros Sociedade Civil:

Carlos Roberto Laudelino (Titular)

Centro Social Educar para Amanhã

Patrícia Alves de Oliveira (Suplente)

Centro Social Educar para Amanhã

Sandra Maria da Silva Marques (Titular) 

Abrigo Evangélico da Pedra de Guaratiba

Josué Barbosa Cordeiro (Suplente)

Abrigo Evangélico da Pedra de Guaratiba

Danuza do Nascimento de Freitas (Titular)

Centro Integrado de Estudos e Programas de Desenvolvimento Sustentável - CIEDS

Marcella Gavinho D'Icaray (Suplente)

Centro Integrado de Estudos e Programas de Desenvolvimento Sustentável - CIEDS

Priscila Pereira da Silva  (Titular)

Fundação Roberto Marinho

Patrícia Coutinho de Oliveira Sales de Andrade (Suplente)

Fundação Roberto Marinho

Thatyana Siqueira Nunes Frez (Titular)

Obra do Berço

Katia Regina Garcia Teixeira (Suplente)

Obra do Berço

Bernadete Soares Pereira  (Titular)

Grupo de Ação Social Comunitária - GASCO

Liliane da Cunha Lo Bianco Lopes (Suplente)

Grupo de Ação Social Comunitária - GASCO

Ademar da Mata (Titular)

Centro Educacional Anne Sullivan - Instituto Anne Sullivan

Evaldo Alves da Silva (Suplente)

Centro Educacional Anne Sullivan - Instituto Anne Sullivan

Guilherme Maltarollo de Moraes Rego (Titular)

Lar Paulo de Tarso - Solar Meninos de Luz

Beatriz Fartes de Paula Neves (Suplente)

Lar Paulo de Tarso - Solar Meninos de Luz

Patrícia Coda Muniz Barbieri

Cruzada do Menor - Rede Cruzada

Luana da Costa Fonseca

Cruzada do Menor - Rede Cruzada

Ariana Aparecida Tavares de Oliveira Dias Neubauer (Titular)

Província Carmelitana de Santo Elias - Convento do Carmo

Úrsula Helena de Carvalho Ferreira (Suplente)

Província Carmelitana de Santo Elias - Convento do Carmo

Conselheiros Governamentais:

Márcia Rodrigues Pires (Titular)

Secretaria Municipal da Assistência Social

Jussara Cristina de Sales de Oliveira (Suplente)

Secretaria Municipal da Pessoa com Deficiência

Marco Aurélio da Silva Bazém (Titular)

Guarda Municipal do Rio de Janeiro -GM RIO

Geciel de Almeida Martins (Suplente)

Guarda Municipal do Rio de Janeiro – GM RIO

Jorge Adolfo Freire e Silva (Titular)

Secretaria Municipal de Governo e Integridade Pública

Sergio Elly da Silva Vollaro Junior (Suplente)

Secretaria Municipal de Governo e Integridade Pública

Miná de Fatima Benevello Taam (Titular)

Secretaria Municipal de Esportes

Marcelo Bittencourt Leite (Suplente)

Secretaria Municipal de Esporte

Érica Maia Campelo Arruda (Titular)

Secretaria Municipal de Assistência Social

Laura Carneiro (Suplente)

Secretaria Municipal de Assistência Social

Sinara Rúbia Ferreira (Titular)

Secretaria Municipal de Cultura

Eliseu José Pereira (Suplente)

Secretaria Municipal de Cultura

Estevão Bottas (Titular)

Secretaria Municipal de Trabalho e Renda

Carolina Alves Machado (Suplente)

Secretaria Municipal de Trabalho e Renda

Simone Cardozo Vital da Silva (Titular)

Secretaria Municipal de Educação

Maria Cristina Lautenschlager Kohn (Suplente)

Secretaria Municipal de Educação

Fernanda Cristina Dias de Freitas Cruz (Titular)

Secretaria Municipal de Saúde

Ana Paula Daltro Leal de Paiva  (Suplente)

Secretaria Municipal de Saúde

Thais Ferreira

Câmara Municipal do Rio de Janeiro

Waldir Brazão

Câmara Municipal do Rio de Janeiro