Relação de Conselheiros Tutelares do Rio de Janeiro - CMDCA


Veja abaixo os Conselheiros Tutelares com mandato entre 2020 - 2023.

CT 01 - CENTRO


Abragência:
Aeroporto, Bairro de Ftima, Benfica, Cais do Porto, Caju, Castelo, Catumbi, Centro, Cidade Nova, Estcio, Mangueira, Paquet, Praa Mau, Rio Comprido, Santa Teresa, Santo Cristo, So Cristovo, Sade, Triagem, Vasco da Gama e Gamboa.
Clique aqui e veja quem são os conselheiros tutelares do CT 01 - CENTRO ->

CT 02 - ZONA SUL


Abragência:
Glria, Catete, Flamengo, Botafogo, Copacabana, Laranjeiras, Humait, Cosme Velho, Leme, Praia Vermelha, Ipanema e Urca.
Clique aqui e veja quem são os conselheiros tutelares do CT 02 - ZONA SUL ->

CT 03 - VILA ISABEL


Abragência:
Aldeia Campista, Alto da Boa Vista, Andara, Graja, Maracan, Praa da Bandeira, Tijuca e Vila Isabel.
Clique aqui e veja quem são os conselheiros tutelares do CT 03 - VILA ISABEL ->

CT 04 - MEIER


Abragência:
gua Santa, Rocha, Sampaio, Engenho Novo, Engenho de Dentro, Encantado, Lins de Vasconcellos, Mier, Cachambi, So Francisco Xavier, Riachuelo, Pilares, Piedade, Abolio e Todos os Santos.
Clique aqui e veja quem são os conselheiros tutelares do CT 04 - MEIER ->

CT - 05 RAMOS


Abragência:
Brs de Pina, Cordovil, Jardim Amrica, Manguinhos (Avenida dos Democrticos), Olaria, Parada de Lucas, Penha, Penha Circular, Ramos e Vigrio Geral.
Clique aqui e veja quem são os conselheiros tutelares do CT - 05 RAMOS ->

CT 06 - MADUREIRA


Abragência:
Bairro Arajo, Bento Ribeiro, Campinho, Cascadura, Cavalcante, Colgio, Engenheiro Leal, Iraj, Honrio Gurgel, Madureira, Magno, Marechal Hermes, Oswaldo Cruz, Quintino Bocaiva, Rocha Miranda, Turiau, Vaz Lobo, Vicente de Carvalho, Vila da Penha, Vila Cosmos e Vista Alegre.
Clique aqui e veja quem são os conselheiros tutelares do CT 06 - MADUREIRA ->

CT 07 - JACAREPAGU


Abragência:
Anil, Cidade de Deus, Curicica, Gardnia Azul e Jacarepagu.
Clique aqui e veja quem são os conselheiros tutelares do CT 07 - JACAREPAGU ->

CT 08 - BANGU


Abragência:
Bangu, Vila Kennedy, Senador Cmara e Gericin.
Clique aqui e veja quem são os conselheiros tutelares do CT 08 - BANGU ->

CT 09 - CAMPO GRANDE


Abragência:
Campo Grande, Cosmos, Inhoaba, Mendanha, Monteiro, Rio da Prata, Santssimo e Senador Augusto Vasconcelos.
Clique aqui e veja quem são os conselheiros tutelares do CT 09 - CAMPO GRANDE ->

CT 10 - SANTA CRUZ


Abragência:
Pacincia, Santa Cruz, Sepetiba e Nova Sepetiba.
Clique aqui e veja quem são os conselheiros tutelares do CT 10 - SANTA CRUZ ->

CT 11- BONSUCESSO


Abragência:
Bonsucesso, Cidade Universitria, Complexo da Mar e Manguinhos (Leopoldo Bulhes).
Clique aqui e veja quem são os conselheiros tutelares do CT 11- BONSUCESSO ->

CT 12 - COELHO NETO


Abragência:
Acari, Coelho Neto, Costa Barros, Guadalupe, Barros Filho, Anchieta, Parque Anchieta, Maripolis, Parque Columbia, Pavuna e Ricardo de Albuquerque.
Clique aqui e veja quem são os conselheiros tutelares do CT 12 - COELHO NETO ->

CT 13 - SO CONRADO


Abragência:
Gvea, Leblon, Lagoa, Jardim Botnico, Rocinha, So Conrado e Vidigal.
Clique aqui e veja quem são os conselheiros tutelares do CT 13 - SO CONRADO ->

CT 14 - INHAMA


Abragência:
Complexo do Alemo, Jacar, Jacarezinho, Maria da Graa, Del Castilho, Engenho da Rainha, Toms Coelho, Vieira Fazenda, Higienpolis e Inhama.
Clique aqui e veja quem são os conselheiros tutelares do CT 14 - INHAMA ->

CT 15 - GUARATIBA


Abragência:
Guaratiba, Morro da Pedra, Pedra de Guaratiba, Estrada de Guaratiba, Praia do Aterro, Ilha de Guaratiba e Barra de Guaratiba.
Clique aqui e veja quem são os conselheiros tutelares do CT 15 - GUARATIBA ->

CT 16 - BARRA


Abragência:
Recreio dos Bandeirantes, Piabas, Jo, Itanhang, Vargem Grande, Vargem Pequena, Camorim e Barra da Tijuca.
Clique aqui e veja quem são os conselheiros tutelares do CT 16 - BARRA ->

CT 17 - REALENGO


Abragência:
Campos dos Afonsos, Deodoro, Jardim Sulacap, Magalhes Bastos, Padre Miguel, Realengo e Vila Militar
Clique aqui e veja quem são os conselheiros tutelares do CT 17 - REALENGO ->

CT 18 - TAQUARA


Abragência:
Freguesia, Pechincha, Tanque, Taquara, Praa Seca e Vila Valqueire
Clique aqui e veja quem são os conselheiros tutelares do CT 18 - TAQUARA ->

CT 19 - ILHA DO GOVERNADOR


Abragência:
Bancrios, Cacuia, Cocot, Freguesia, Galeo, Jardim Carioca, Jardim Guanabara, Moner, Pitangueiras, Portuguesa, Praia da Bandeira, Ribeira, Tau e Zumbi.
Clique aqui e veja quem são os conselheiros tutelares do CT 19 - ILHA DO GOVERNADOR ->