Serviços
Serviços
Cadastre-se
Agenda Assembleia
13 de Fevereiro 14 às 17h
13 de Março 14 às 17h
10 de Abril 14 às 17h
15 de Maio 14 às 17h
12 de Junho 14 às 17h
10 de Julho 14 às 17h
14 de Agosto 14 às 17h
11 de Setembro 14 às 17h
09 de Outubro 14 às 17h
13 de Novembro 14 às 17h
11 de Dezembro 14 às 17h

Conselheiros

 

Conselheiros Sociedade Civil:

 

Deise T. Gravina  (Titular)

Federação das Instituições Beneficentes do Rio de Janeiro - FIB

 

Anariam Alves SIlva (Suplente)

Federação das Instituições Beneficentes do Rio de Janeiro - FIB

 

Merina Camargo Aguiar (Titular)

Associação Jesus de Nazareth

 

Sergio Renato Mendes Martins  (Suplente)

Associação Jesus de Nazareth

 

Luci Pimenta de Miranda (Titular)

Novo Rumo Obras Sociais 

 

Lilian Pereira da Silva Alves (Suplente)

Novo Rumo Obras Sociais

 

Eloisa Helena Gravina Webwer Ferreira  (Titular)

Casa São Roque

 

Elizena A. de Assunção  (Suplente)

Casa São Roque

 

Renata da Silva e Silva  (Titular)

Cruzada do Menor

 

Delma de Fatima da Silva (Suplente)

Cruzada do Menor

 

Rosangela Chacon Pereira  (Titular)

Obra Social Dona Meca

 

Maria Rita Barreto da Rosa (Suplente)

Obra Social Dona Meca

 

Andre Rangel de Oliveira Barbosa  (Titular)

CON-TATO - Centro de Pesquisas e de Ações Sociais e Culturais

 

Tathyane Ferreira Hofke (Suplente)

CON-TATO - Centro de Pesquisas e de Ações Sociais e Culturais

 

Maria José Ângela Canavêz (Titular)

Associação de Assistência às Causas Sociais

 

Leila Maria da Silva Santos (Suplente)

Associação de Assistencia às Causas Sociais

 

Leandra Godoy Neto (Titular)

Instituto Consuelo Pinheiro

 

Katia Tavares Silveira Vasques (Suplente)

Instituto Consuelo Pinheiro

 

Adilecio Silva Faria (Titular)

Instituto Protetor dos Pobres e Crianças – Abrigo Maria Imaculada

 

Tabata Igrejas Machado (Suplente)

Instituto Protetor dos Pobres e Crianças - Abrigo Maria Imaculada

 

 

 

Conselheiros Governamentais:

 

Celio Luparelli (Titular)

Câmara Municipal do Rio de Janeiro 

 

Eduardo Moura (Suplente)

Câmara Municipal do Rio de Janeiro

 

Ana Claudia de Senna Costa (Titular) 

Secretaria Municipal de Assistência Social e Direitos Humanos - SMASDH

 

Glaucia Bezerra Pires (Suplente) 

Secretaria Municipal de Assistência Social e Direitos Humanos - SMASDH

 

Daniele Ramos de Almeida (Titular) 

Secretaria Municipal de Desenvolvimento, Emprego e Inovação - SMDEI

 

Rosângela da Conceição R. M. Silva (Suplente) 

Secretaria Municipal de Desenvolvimento, Emprego e Inovação - SMDEI

 

Carlos José Borges Ornelas (Titular) 

Secretaria Municipal de Saúde - SMS

 

Luciana Quagliane Ribeiro (Suplente)

Secretaria Municipal de Saúde - SMS

 

Lilia Fernanda Gutman T. P. Langhi (Titular)

Secretaria Municipal de Cultura - SMC

 

Antonio Carlos Tavares da Silva Júnior (Suplente)

Secretaria Municipal de Cultura - SMC

 

Mina de Fatima Benevello Taam  (Titular) 

Secretaria Municipal de Educação, Esportes e Lazer  - SMEEL

 

Mônica Nunes Santos (Suplente) 

Secretaria Municipal de Educação, Esportes e Lazer - SMEEL

 

André Luiz Rocha Melo (Titular)

Secretaria Municipal de Educação, Esportes e Lazer - SMEEL

 

Alexandre dos Santos Costa (Suplente)

Secretaria Municipal de Educação, Esportes e Lazer - SMEEL

 

Monique Tuani Brandão Maia de Carvalho (Titular)

Secretaria Municipal da Casa Civil

 

Michel Saldanha dos Passos (Suplente)

Secretaria Municipal da Casa Civil

 

Carla Marize Augusta da Silva (Titular)

Guarda Municipal do Rio de Janeiro -GMRIO

 

Geciel de Almeida Martins (Suplente)

Guarda Municipal do Rio de Janeiro - GMRIO

 

Edilze de Oliveira (Titular)

Gabinete do Prefeito / Subsecretaria da Pessoa com Deficiência

 

Jussara Cristina de Sales de Oliveira (Suplente)

Gabinete do Prefeito / Subsecretaria da Pessoa com Deficiência